Blue Flower

Beitragsseiten

NO TAP 2020 
Auch dieses Jahr findet unser Sommerturnier statt, jedoch diesmal nur als Einzel- und Doppelwettbewerb. Die Ausschreibung ist online. 

Jedes Jahr in den Sommerferien findet Samstags und Sonntags, im Bowltreff Recklinghausen, das No-Tap Turnier statt. 

Jeder Bowlingspieler kann in den Wettbewerben Einzel, Doppel und 4er Team teilnehmen. Restarts sind erlaubt.

Für 2019 ist das Turnier beendet. Wir gratulieren den Siegern, danken allen Teilnehmern und hoffen euch im nächsten Jahr wieder zu sehen.

Hier eine Übersicht der Sieger in den letzten Jahren:


Notap 2019

Notap 2019

Einzel:

1. Platz  Christian Kuttig

2. Platz  Marcel Miska

3. Platz  Patrick Hehnen

Doppel

1. Platz  Maxi Fühner und Florian Weingart

2. Platz  Sebastian Lange und Dirk Dreyer

3. Platz  Rene Filor und Jan Ahlers

Team:

1. Platz  Nele Rostek - Antje Materne - Miriam Dreyer - Elke Gräwe

2. Platz  Florian Weingart - Christian Kuttig - Miriam Dreyer - Jolanda Visser

3. Platz  Christian Kuttig - Niclas Naue - Marcel Miska - Cedric Andrik


Notap 2018

Notap 2018

Einzel:

1. Platz  Maxi Fühner

2. Platz  Dirk Dreyer

3. Platz  Thomas Schiffgen

Doppel

1. Platz  Steffen Wendlandt und Dirk Dreyer

2. Platz  Thomas Schiffgen und Christian Kuttig

3. Platz  Jan Ahlers und Michael Koch

Team:

1. Platz  Florian Weingart - Dirk Dreyer - Sebastian Lange - Laura Piros

2. Platz  Nicole Sanders - Francesca Tomas - Jeroen van Geel - Xander van Mazijk

3. Platz  Steffen Wendlandt - Dirk Dreyer - Christian Kuttig - Ralf Gräwe


Notap 2017

Einzel:

1. Platz  Cedrik Andrik

2. Platz  Ralf Gräwe

3. Platz  Jeffrey van de Wakker

Doppel

1. Platz  Sebastian Lange und Dirk Dreyer

2. Platz  Mark Jacobs und Jeffrey van de Wakker

3. Platz  Mark Jacobs und Jasper Willems

Team:

1. Platz  Ingo Keller - Jolanda Visser - Dirk Gehrmann - Carsten Hahn

2. Platz  Dirk Dreyer - Ralf Gräwe - Sebastian Lange - Michael Koch

3. Platz  Andy Bandus - Christian Kuttig - Dirk Dreyer - Harald Punessen


Notap 2016

Einzel:

1. Platz  Michael Koch

2. Platz  Jeroen van Geel

3. Platz  Dirk Thomisch

Doppel

1. Platz  Florian Weingart und Sascha Bruhn

2. Platz  Ralf Gräwe und Michael Koch

3. Platz  Jeroen van Geel und Mariska van den Bos 

Team:

1. Platz  Ingo Keller - Dirk Dreyer - Jolanda Vissen - Miriam Otten

2. Platz  Jasper Willems - Kevin van Rooijen - Jeroen van Geel - Mariska van den Bos

3. Platz  Cedric Andrik - Jens Hermes - Sascha Bruhn - Dirk Gehrmann


Notap 2015

Einzel:

1. Platz  Jan Ahler

2. Platz  Giancarlo Reyes

3. Platz  Patrick Hehnen

Doppel

1. Platz  Christian Kuttig und ö8Dirk Baade

2. Platz Christoph Susen und Jan Ahlers

3. Platz Andy Bandus und Dirk Dreyer

Team:

1. Platz   Thomas Schiffgen - Ingo Keller - Jan Ahlers - Sabrina Schymanski

2. Platz   Thomas Schiffgen - Giancarlo Reyes - Christian Kuttig - Lothar Krause

3. Platz   Dirk Gehrmann - Sven Skolaster - Cedric Andrik - Carsten Hahn


Notap 2014

Einzel:

1. Platz  Michael Holzapfel

2. Platz  Lothar Krause

3. Platz  Harald Punnesen

Doppel

1. Platz  Jereon van Gaal und Mariska van den Bos

2. Platz  Michael Holzapfel und Dirk Dreyer

3. Platz Harald Punessen und Dirk Dreyer

Team:

1. Platz   Christoph Susen - Ralf Gräwe - Dirk Dreyer - Michael Holzapfel

2. Platz   Dirk Baade - Oliver Morig - Andy Bandus - Christian Kuttig

3. Platz   Jeroen van Geel - Mariska van den Bos - Jasper Willems - Tommy van Herk


Notap 2013

Einzel:

1. Platz  Jan Ahlers

2. Platz  Sonja Uhlich

3. Platz  Michael Koch

Doppel

1. Platz  Harald Punessen und Dirk Dreyer

2. Platz  Rene Filor und Michael Koch

3. Platz  Birgit Pöppler und Dirk Dreyer

Team:

1. Platz   Dirk Baade - Andy Bandus - Harald Punessen - Dirk Dreyer

2. Platz   Jan Ahlers - Michael Koch - Rene Filor - Dirk Dreyer

3. Platz   Michael Krämer - Stephan Unger - Uwe Blank - Ingo Keller


Notap 2012

Einzel:

1. Platz  Michael Koch

2. Platz

3. Platz

Doppel

1. Platz  Peter Basner/Jan Ahlers 

2. Platz

3. Platz

Team:

1. Platz  Andy Bandus/Dirk Dreyer,Michi Koch,Harald Punessen 

2. Platz

3. Platz


Notap 2011

Einzel:

1. Platz  Dieter Müller

2. Platz  Michael Holzapfel

3. Platz  Oliver Pescher

Doppel

1. Platz  Sonja Uhlich / Michael Holzapfel 

2. Platz  Robert Wölki / Harald Punessen

3. Platz  Jolanda Visser / Andy Bandus

Team:

1. Platz  Jolanda Visser/Felix Schmidt/Dirk Baade/Andy Bandus 

2. Platz Jorge Becker / Uwe Blank / Klaus Schüttforth / Ralf Gräwe

3. Platz  Andy Bandus / Dirk Dreyer / Robert Wölki / Harald Punessen


Notap 2010

Einzel:

1. Platz  Dirk Dreyer

2. Platz  Arkadius Matonia

3. Platz  Thomas Schiffgen

Doppel

1. Platz  Harald Punessen / Robert Wölk

2. Platz  Birgit Pöppler / Uwe Blank

3. Platz  Dirk Dreyer / Robert Wölki

Team:

1. Platz  Julia Stolting / Frank Schöneberg / Peter Basner / Dirk Dreyer

2. Platz  Maxi Fühner / Oli Pescher / Thomas Schiffgen / Ingo Keller

3. Platz  Dirk Baade / Andy Bandus / Birgit Pöppler / Uwe Blank


Notap 2009

Einzel:

1. Platz Harald Punessen

2. Platz Nicole Sanders

3. Platz Robert Wölki

Doppel

1. Platz  Carsten Grieving/Bernd Wolff  

2. Platz  Nicole Sanders & Oliver Pescher

3. Platz  Dirk Dreyer & Andy Bandus

Team:

1. Platz  Dirk Dreyer/Harald Punessen/Andy Bandus/Robert Wölki  

2. Platz  Dirk Gehrmann / Olaf Köster / Peter Basner / Udo Otten

3. Platz  Oliver Pescher / Nicole Sanders / Sylvia Schiffgen / Bert Beverdam


Notap 2008

Einzel:

1. Platz  Peter Lücker

2. Platz  Harald Punessen

3. Platz  Oli Pescher

Doppel

1. Platz  Ingo Keller / Christian Kuttig  

2. Platz  Peter Lücker / Horst Kahre

3. Platz  Thomas Schiffgen / Bert Beverdam

Team:

1. Platz  Oli Pescher / Thomas Schiffgen / Christian Kuttig / Ingo Keller  

2. Platz  Kalle Lamm / Lothar Krause / Ingo Keller / Bert Beverdam

3. Platz  Dirk Baade / Udo Budszus / Andy Bandus / Carsten Grieving